Факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ и компания ATLAS объявили о стратегическом партнерстве

Факультет городского и регионального развития и компания ATLAS подписали договор о стратегическом партнерстве. Сотрудничество предполагает организацию совместных научных исследований, проведение мероприятий, подготовку публикаций, участие специалистов ATLAS в разработке и реализации  образовательных программ в сфере городского и регионального развития, а также стажировку студентов в компании.

Набережная реки Чирагчай, село Касумкент, Дагестан

Пресс-служба компании ATLAS

Основные темы совместной работы связаны с практическом опытом ATLAS и трендами в сфере развития городов:

• использование мастер-плана как инструмента развития города;

• работа с историческим наследием;

• развитие природных территорий в городе;

• аналитика городских процессов и изменений;

• благоустройство общественных пространств;

• вовлечение жителей в проекты благоустройства и развития территорий;

• ландшафтная архитектура, здоровье в городе, устойчивое развитие и жизнестойкость.

Александра Сытникова, генеральный директор ATLAS

Команда ATLAS — это участники ключевых проектов программы «Формирование комфортной городской среды» с момента ее старта. За время жизни программы мы накопили уникальную теоретическую базу и практический опыт, которыми готовы с радостью делиться. Мы рассчитываем, что сотрудничество с научным сообществом ВШУ станет по-настоящему динамичным процессом, полезным и актуальным для всех нас.