Сотрудники Лаборатории социальных исследований города выиграли конкурс на создание проектных групп

Аспиранты и студенты в рамках своего исследовательского проекта изучат, как происходит взаимодействие в тандемных интервью.

В мае стажеры-исследователи лаборатории Яна Багина, Анастасия Говорова, Михаил Деев объединились с коллегами из департамента социологии Светланой Нарьян и Ниной Глазковой, чтобы подготовить проект исследования тандемных интервью. В конце июня они были признаны победителями конкурса проектных групп среди студентов и аспирантов, их исследование было поддержано Факультетом социальных наук.

Тандемные интервью – интервью, в которых участвуют сразу два исследователя. Эта практика является довольно распространенной, однако редко подвергается рефлексии в исследовательской литературе. Участники группы планируют, опираясь на экспертные интервью, реконструировать процесс подготовки и проведения тандемного интервью, чтобы выявить его специфику.