О лаборатории

Научно-учебная лаборатория социальных исследований города создана для изучения горожан и городской жизни. Мы исследуем жителей города как агентов, которые ощутимо меняют городскую повседневность, создают запрос на определенное состояние городской среды и готовы отстаивать свои требования на различных общественных аренах.

Важной задачей лаборатории является обучение студентов и начинающих исследователей через вовлечение в научную работу. Лаборатория стремится к балансу индивидуальных  и коллективных исследовательских интересов, что достигается в ходе совместной работы над масштабным научным проектом и оказанием поддержки сотрудникам и стажерам в реализации их собственных исследований.

Основным проектом лаборатории в 2019-2021 годах является изучение резидентных карьер жителей крупных российских городов. В сферу исследовательских интересов лаборатории также входят новые жилые районы, городские неравенства, городские инфраструктуры, сенсорное восприятие городской среды и ее аффективная насыщенность.

Нашли опечатку?