Партнеры ФГРР приглашают студентов на международные программы

Партнеры факультета из Китая, Идонезии и Индии приглашают студентов принять участие в международных образовательных программах в 2024-2025 годах.

Партнеры ФГРР приглашают студентов на международные программы

«Южно-китайский технологический университет (SCUT) в Гуанчжоу приглашает студентов факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ принять участие в Международных летних программах 2025 года (период: будет определён по итогам набора группы) с целью применения междисциплинарного подхода к изучению глобальных проблем развития городов, новых технологий, устойчивого развития и окружающей среды в команде с молодыми экспертами по всему миру». – профессор Ю Фен, Школа государственного управления, заместитель директора международного офиса SCUT.

Ознакомиться с программой 2024 года

«Индонезийский университет (UI) в Джакарте приглашает окунуться в незабываемые впечатления с осенним курсом UI CREATES "Учимся у тропических городов: устойчивая инфраструктура для создания экогорода с низким уровнем выбросов углерода"! (период проведения: 7 октября – 15 ноября (онлайн + оффлайн). Узнайте о городском и устойчивом развитии с помощью увлекательной серии лекций, семинаров и экскурсий. Отправляйтесь на экскурсии по объектам инфраструктуры Джакарты, где вы узнаете и поймёте динамику развития района, а также получите незабываемые впечатления от зелёной и голубой инфраструктуры. Каждое занятие направлено на то, чтобы обогатить вас знаниями и инсайтами! Присоединяйтесь к нам в формировании будущего экологически чистых городских ландшафтов!» – доктор Ова Сандра Деви, руководитель магистерской программы «Городское и региональное планирование» Инженерного факультета, директор по экологичному строительству в Тропическом центре возобновляемой энергетики UI.

Ознакомиться с программой

«Джиндальский глобальный университет Индии (JGU) в Сонипате приглашает студентов Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ принять участие в программе погружения в Индию. Это 2–3-недельная программа (период: 7-20 января 2025), целью которой является предоставление участникам целенаправленного образовательного опыта с интенсивным обучением по определённому предмету или области. Программа рассчитана на несколько недель и включает в себя практические занятия, такие как лабораторная работа, полевые исследования или стажировки, которые позволяют приобрести практические навыки и знания в реальном мире. В дополнение к академическому содержанию некоторые программы включают элементы культурного погружения, позволяющие участникам познакомиться с местной культурой». – Рашми Гаутам, эксперт по международным связям и глобальным инициативам Джинальского глобального университета.

Ознакомиться с программой

«Международный опыт особенно ценен, если он приобретается в процессе освоения основной профессии и синхронизируется с базовой программой обучения. Зарубежная стажировка — это несомненно новый опыт и абсолютно новые возможности!» – Виктория Хомич, заместитель декана по международной деятельности ФГРР.

Для более детального знакомства с программами оставьте запрос по электронной почте: vchernyaeva@hse.ru