Рабочая встреча ФГРР и Джиндальского глобального университета

3 июля состоялась рабочая встреча-знакомство факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и Джиндальской Школы архитектуры и дизайна Джиндальского глобального университета (Индия).

Рабочая встреча ФГРР и Джиндальского глобального университета

Презентацию ФГРР и его основных направлений деятельности провели Ефим Фидря, первый заместитель декана, Виктория Хомич, заместитель декана по международной деятельности и Диана Кодзокова ио заместителя декана по научной деятельности.

Джиндальскую Школу архитектуры и дизайна Джиндальского глобального университета представляли Доктор Аниндита Наг, профессор и заместитель декана факультета глобальных инициатив и интернационализации Джиндальской Школы искусств и архитектуры и Рашми Гаутам, заместитель менеджера по международным связям и глобальным инициативам Джиндальского глобального университета.

После презентаций состоялось обсуждение сотрудничества в направлениях образовательной, научной, проектной деятельности.

Коллеги из Индии особенно проявили интерес к магистерской программе «Цифровая урбанистика и аналитика города» и рассказали о студенческих программах обмена Джиндальского глобального университета.

Кроме этого, обсуждалась инициатива совместных выпусков журнала ФГРР «Городские исследования и практики» на английском языке, который планируется позиционировать на международном академическом пространстве стран БРИКС.

Также стороны договорились о начале работы по подписанию соглашения о сотрудничестве, взаимодействии в формате совместных мероприятий для обмена опытом и развития всесторонней практической интеграции.