Подведение итогов VI сезона олимпиады «Я — профессионал»

Завершился шестой сезон олимпиады «Я – профессионал». Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

У участников была возможность попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений. Организатором направления «Региональное развитие и урбанистика» выступил факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ. В полуфинале участникам предлагалось написать эссе на одну из предложенных тем. Формулировки тем были предложены достаточно широко: в рамках каждой из тем участникам предстояло выбрать определенное ее направление, вопрос и проблематику, в рамках которой они изложили свое видение и аргументированную позицию.

В финальном этапе, который состоялся 8 апреля, приняли участие 28 человек. Им предлагалось выступить перед жюри направления с защитой своей работы, выполненной в рамках полуфинального тура.

Итоги олимпиады доступны на сайте