Развитие городов через развитие культуры: социальная миссия ПАО «Лукойл»

25 апреля в Шухов Лаб состоялась встреча с представителями ПАО «Лукойл» по вопросу социальной миссии и молодежной политики компании.

Развитие городов через развитие культуры: социальная миссия ПАО «Лукойл»

Для студентов, сотрудников НИУ ВШЭ и всех желающих руководитель департамента социальной политики ПАО «Лукойл» Михаил Лаврухин провел презентацию компании и рассказал о ее вкладе в развитие музеев и культурных объектов в городах присутствия компании. Компания активно содействует развитию культуры в отдаленных территориях страны: в Когалыме, Архангельске, Калининграде, Перми, Лангепасе, Усинске, Кстово. Помимо этого, активно занимается поддержкой коренных малочисленных народов, а в столице развивает музеи и религиозные центры.

Главный специалист Управления оценки и развития персонала Станислав Попов рассказал о молодежной политике компании, совете молодых специалистов и возможностях развития карьеры внутри компании.

В дискуссии после презентаций также приняли участие проректор НИУ ВШЭ Ирина Мартусевич и заместитель декана ФГРР по учебной работе Юлия Воловик: они затронули вопросы сотрудничества университета и ПАО «Лукойл» в рамках профильного направления факультета.