Рабочая встреча ФГРР и Сианьского университета электронных наук и технологий (СУЭНТ)

Факультет городского и регионального развития провел рабочую встречу с Институтом технологий Ханчжоу Сианьского университета электронных наук и технологий (СУЭНТ).

Встреча началась с презентации ФГРР, которую провела заместитель декана ФГРР по международной деятельности Виктория Хомич.

Также в обсуждении принимали участие: Руслан Гончаров, руководитель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, Диана Кодзокова, ио заместителя декана ФГРР по научной деятельности, Константин Трофименко, директор Центра исследований «Умного города», Юрий Кульчицкий, старший преподаватель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского, Светлана Карпекина, руководитель проектного офиса ФГРР, Александр Чеботарев, директор Центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики, Леонид Малишевский, главный эксперт Центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики.

СУЭНТ представляли Шэнь Юйлун, заместитель декана Факультета компьютерных наук и технологий Сианьского университета электронных наук и технологий, Ян Вэйдун, заместитель директора инновационного центра Научно-исследовательского института Ханчжоу,Сианьского университета электронных наук и технологий, Ян Чао, доцент научно-исследовательского института Ханчжоу, Сианьского университета электронных наук и технологий, Тун Вэй, проектный руководитель инновационного центра Научно-исследовательского института Ханчжоу, Сианьского университета электронных наук и технологий.

В рамках рабочей встречи поднимались вопросы подписания соглашения о сотрудничестве между университетами. Обсуждалось сотрудничество в научной сфере – проведение совместных исследований, разработка проектов по темам повестки IoT и цифровизации: совместные исследования и обмен опытом в режиме краткосрочных стажировок. Стороны договорились об обмене материалами и публикациями по темам городских данных, транспортного планирования и цифровизации города, с перспективой создания двусторонних рабочих групп по указанным темам. Обсуждались вопросы сотрудничества в образовательной сфере, возможность организации и проведения совместных образовательных мероприятий, программ обмена. Кроме того, поднимались вопросы совместного участия в получении грантов в России и Китае.