Обсуждение партнерства с Куньшаньским Институтом промышленных технологий

10 ноября состоялась ознакомительная встреча Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ с Куньшаньским Институтом промышленных технологий (KSITRI, Китай) и Гуандунским союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ. Главной целью встречи было обсуждение ключевых форм международного сотрудничества в образовательном, научном и проектном направлениях для формирования стратегического соглашения о сотрудничестве.

Обсуждение партнерства с Куньшаньским Институтом промышленных технологий

Декан ФГРР Евгений Михайленко провел презентацию ВШЭ в целом, Факультета и его подразделений, рассказал об основных направлениях деятельности и пригласил китайских коллег принять участие в предстоящем Форуме имени А. А. Высоковского, который состоится 27-28 января.
На встрече от факультета также присутствовали: Ефим Фидря (первый заместитель декана), Юлия Воловик (заместитель декана по учебной работе), Руслан Гончаров (руководитель Высшей Школы Урбанистики имени А. А. Высоковского), Виктория Черняева (руководитель международной деятельности), Константин Трофименко (директор Центра исследований Умного города), Павел Зюзин (директор Центра транспортного планирования), Андрей Борисов (ведущий эксперт Центра транспортного моделирования), Надежда Шилова (доцент Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского), Диана Кодзокова (ответственный секретарь СМИ научного журнала «Городские исследования и практики»).

Затем о направлениях деятельности Куньшаньского института промышленных технологий рассказал генеральный директор Лян Чэнфа.
KSITRI и Гуандунский союз по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ также представляли Юэ Цюань Синь (Куньшаньский институт промышленных технологий, проектный руководитель), Дин Юе (Куньшаньский институт промышленных технологий,  проектный руководитель),  Сюй Цзинли (Гуандунский союз по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, Заместитель генерального секретаря), Ло Цзяньфэн (Гуандунский союз по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, заместитель генерального секретаря), Чэнь Сюэбин (Гуандунский союз по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, Руководитель проекта).

Завершилась официальная встреча дискуссией и обсуждением форм и направлений сотрудничества в образовательной, научно-исследовательской и проектной деятельности. Стороны договорились сформировать рабочие группы для детального обсуждения дальнейшего взаимодействия и подписания соглашения о сотрудничестве.