Защиты итоговых проектов в бюро ATLAS

Завершилась полугодовая практическая программа, разработанная бюро ATLAS в сотрудничестве с Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Защиты итоговых проектов в бюро ATLAS

Мероприятия программы проходили в рамках стратегического партнерства двух организаций, которое предполагает разработку совместных научных исследований, подготовку публикаций, участие специалистов ATLAS в создании и реализации образовательных программ и курсов в сфере городского и регионального развития, а также стажировки студентов ВШЭ в компании.

В программу текущего года вошло два проекта:  Ландшафтный урбанизм и Комплексный подход к развитию городских территорий. На старте проектов претенденты из числа студентов образовательных программ факультета проходили конкурсный отбор, осуществляемый экспертами бюро ATLAS. В начале июня учащиеся защитили итоговые проекты, явившиеся результатами полугодовой работы, перед комиссией в которую вошли разработчики программы.

Александра Сытникова

Александра Сытникова, генеральный директор ATLAS

Разрабатывая и реализовывая образовательную программу в рамках партнерства с НИУ ВШЭ, мы были рады поделиться уникальной базой знаний и практическим опытом, накопленным командой ATLAS. Сотрудничество с молодым сообществом стало для нас динамичным и вдохновляющим процессом.

Юлия Воловик

Юлия Воловик, заместитель декана ФГРР по учебной работе

Завершившиеся проекты, реализованные коллегами из бюро ATLAS, носят четкую практико-ориентированную направленность и основаны на накопленном коллегами многолетнем опыте.

Подобный формат для нас особенно важен и интересен, особенно в свете некоторого вектора по увеличению доли проектной деятельности студентов в университете в целом. Наш факультет и до этого на протяжении последних лет пробовал разные форматы вовлечения студентов в практическую проектную деятельность, в текущем учебном году мы значительно расширили взаимодействие с нашими партнерами в целях выстраивания и структуризации целого набора проектных треков и опыт сотрудничества с бюро ATLAS получился здесь крайне успешным.