Новый огромный курс об урбанистике и городах!

Семь лекций о том, как планировались и строились Париж, Чикаго, Тель-Авив, Магнитогорск, Зеленоград, Берлин и Йоханнесбург.

Новый огромный курс об урбанистике и городах!

От реформ барона Османа до разделенного Берлина, от города-сада до города-спутника — обо всем этом рассказывают архитекторы, городские планировщики, искусствоведы и урбанисты.

А еще: неочевидные фильмы о городах (Хичкок, Каракс, Вендерс и другие), страшные советские городские легенды («Метро-2»!), рассказ об утопических проектах архитекторов (Ле Корбюзье, Колхас…) и два теста.

Слушайте на сайте и в приложении «Радио Arzamas» (подписка не нужна), читайте на сайте.

Курс подготовлен Высшей школой урбанистики имени А. А. Высоковского ФГРР НИУ ВШЭ при поддержке компании VEKA Rus в рамках празднования десятилетия школы.