Стартовал цикл лекций открытого лектория факультета городского и регионального развития

26 февраля состоялось первое мероприятие из цикла открытых лекций по темам городского развития ФГРР.

Всего в период с марта по июнь в гибридном формате пройдут четыре лекции ведущих экспертов в сфере городского развития. Мероприятия можно посетить очно в Шухов Лаб или присоединиться онлайн на YouTube канале. С первой лекцией «Культура путешествий: практика осознанного познания мира» выступил Семен Павлюк, кандидат географических наук, доцент факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ. Автор и лектор курсов «География городов» и «Социально-экономическая география», «Страноведение и география городов». Соавтор учебных пособий «География туризма», «Новая географическая картина мира». Автор ряда научно-популярных книг на тему страноведения и путешествий, а также туристических путеводителей (серии «Вокруг Света» и «Оранжевый гид»). Активный путешественник (на данный момент посетил 135 государств-членов ООН). На лекции Семен Геннадьевич рассказал о том когда и как люди начали путешествовать, как менялось отношение человечества к путешествию, что такое gap year и почему эта молодежная практика поощряется в странах Запада, как готовиться к путешествию, чтобы оно оказалось максимально познавательным, как заработать деньги на путешествии и что изменилось в культуре путешествий за последнее десятилетие.

Модератором лектория выступил руководитель Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Кирилл Пузанов, который в рамках открытого лектория 26 марта прочтет лекцию на тему «Когнитивная география: как мы видим окружающий мир». Регистрация на вторую лекцию уже открыта.

Регистрация в Шухов Лаб

Регистрация online

Если вы не смогли присоединиться к нам очно или в прямом эфире – мы сохранили для вас его запись: