Не стало Евгения Плисецкого

В пятницу, 5 ноября, безвременно ушел из жизни наш коллега и друг Евгений Плисецкий

Не стало Евгения Плисецкого

Вклад Евгения в становление и развитие факультета трудно переоценить. В первые годы он исполнял функции заместителя декана по учебной работе: под его руководством учебные программы факультета успешно прошли процедуру аккредитации, был запущен бакалавриат «Городское планирование», магистерская программа «Транспортное планирование», реализованы студенческие воркшопы и летние школы, благодаря которым еще больше абитуриентов получили возможность познакомиться с урбанистикой и командой факультета. В последний год перед своим уходом, уже сражаясь с болезнью, Евгений курировал блок дополнительного профессионального образования – направление новое, амбициозное и требующее организаторского таланта, настойчивости и энергичности – качеств, которые в полной мере были ему присущи. Беспрецедентно большое число запущенных публичных и корпоративных программ в этом году – в первую очередь его заслуга.

Евгений был жизнерадостным, целеустремленным и дружелюбным человеком, готовым к компромиссам по многим вопросам, всегда готовым прийти на помощь и не отказывавшим в совете коллегам. И это сочетание качеств делало его бесценным членом коллектива, невероятно приятным в личном общении. Он отличался невероятной трудоспособностью и широтой интересов: вел активную научную деятельность, публикуя статьи и монографии по тематике устойчивого развития; был заместителем директора Института региональных исследований и городского планирования ФГРР и разработал стратегии социально-экономического развития для нескольких городов; был признанным экспертом, принимая участие в международных конференциях и федеральных форумах; был успешен в общественной сфере, будучи избранным депутатом Совета депутатов муниципального округа Марьина роща.

Евгений до последнего участвовал в образовательном процессе: вел занятия, руководил курсовыми работами студентов. Буквально неделю назад он подготовил заявку нового студенческого проекта, направленного на изучение туристического потенциала малых и средних российских городов. Совместно обсуждая эту заявку, никто из коллег не думал, что она станет последней в его жизни…

Глубокие соболезнования семье и близким.