Факультет городского и регионального развития открывает аспирантуру

Факультет городского и регионального развития запускает трек «Проблемы урбанизации и городского планирования» в рамках аспирантской школы по государственному и муниципальному управлению НИУ ВШЭ.

Факультет городского и регионального развития открывает аспирантуру

Трек «Проблемы урбанизации и городского планирования»

Трек характеризуется вниманием к вопросам социальной и глобальной справедливости и устойчивого развития городов и регионов. Кроме того, он позволяет приобрести навыки работы с пространственными данными и проведения как качественных, так и количественных исследований. Программа трека предусматривает получение аспирантами теоретических и методологических знаний для подготовки самостоятельной научной работы.

Весь мир, связанный с городскими исследованиями (urban studies) и городским планированием (urban planning), ищет сегодня ответы на текущие политические, социально-экономические, территориально-пространственные и другие изменения в городах, а также подходы к управлению и реализации пространственной политики, содействующей желаемым изменениям. Мы видим в этом большой потенциал для критической дискуссии.

Обучение на треке подразумевает вовлеченность в реальные проекты, реализуемые на факультете, и работу в команде исследователей под руководством лучших экспертов отрасли.

Как поступить

Мы ждем амбициозных и целеустремленных людей, нацеленных как на академическую, так и на экспертную карьеру в сфере пространственной политики и городском управлении.

Начало приемной кампании:

первый поток – весна 2022;

второй поток  –  осень 2022.

Подробную информацию о правилах поступления и необходимых документах вы найдете здесь.

Все вопросы по содержанию трека и возможным научным руководителям направляйте Надежде Викторовне Шиловой, заместителю декана ФГРР по научной деятельности: nshilova@hse.ru.