Студенты магистратуры «Транспортное планирование» ФГРР впервые выступили на конференции Student Gaidar 2021

9-10 апреля в РАНХиГС состоялась ежегодная конференция Student Gaidar, в которой впервые приняли участие студенты магистерской программы «Транспортное планирование». По итогам голосования трое из них вошли в список особенно отличившихся спикеров. Одним из модераторов выступил преподаватель ФГРР Андрей Борисов.

chinaline.su

В этом году конференция прошла в онлайн-формате, а название было навеяно сегодняшними вызовами: «Плохих времен не бывает: Как наука и ответственный подход к (бизнес)-образованию определяют образ глобального будущего».

Студенты факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ — Глеб Виноградов, Елена Панфилова, Максим Фандюшин, Кирилл Мироненко и Даниил Споденейко —  выступили с докладами в панельной дискуссии Future Cities & Urban Trends. В ее рамках обсуждались вопросы развития городов с акцентом на транспортную повестку. Все доклады студентов ФГРР пересекались с темами коллег из РАНХиГСа, с которыми они обсудили роль национальных проектов в городском развитии. А в дискуссии с коллегами из университета Skoda главной темой стало будущее городской мобильности.

Всего на панельных дискуссиях выступили 136 спикеров. Более 50 экспертов из 9 стран мира приняли участие в качестве модераторов, комментаторов и оппонентов как на самой конференции, так и в ряде подготовительных мероприятий — вебинарах, expert talks и других. Среди них — деканы и заместители деканов, завкафедрами, руководители научных центров и исследователи самого широкого спектра: от классического маркетинга и финансов до городов будущего и «живых» моделей погоды.

По итогам сессии и на основе результатов анонимного голосования слушателей были выбраны отличившиеся спикеры, половина из которых — студенты ФГРР: Глеб Виноградов, Елена Панфилова, Даниил Споденейко. Поздравляем магистрантов с блестящим началом!

Future Cities and Urban Trends

Модераторами сессии выступили:

Роман Рудой, руководитель бакалаврской программы «Управление городским территориальным развитием Liberal Arts» (РАНХиГС);
Андрей Борисов, преподаватель Факультета городского и регионального развития, эксперт Центра транспортного моделирования (НИУ ВШЭ).