Сотрудники ГлавАПУ завершили обучение на курсе ДПО «Геоинформационные методы анализа городских данных»

12 марта в Шухов Лаб состоялось вручение сертификатов об окончании курса дополнительного профессионального образования «Геоинформационные методы анализа городских данных» сотрудникам ГлавАПУ. Этот курс был организован в рамках партнерства Факультета городского и регионального развития и  ГлавАПУ.

Выпускники поделились с нами своими впечатлениями об обучении:

«Я открыла для себя мир QGIS и сделала вывод, что программа гораздо удобнее всех ее аналогов и подходит для выполнения наших задач. В дальнейшем планирую сама более глубоко изучить ее».

«У меня была цель научиться пользоваться основным функционалом QGIS. Обучение за короткий промежуток времени в полной мере раскрыло тему, и даже больше».

«Я активный пользователь Mapinfo — его функционал и возможности находить необходимую информацию в интернете значительно уступают QGIS. Кроме того, у QGIS более удобный интерфейс. Обучение существенно расширило мой кругозор. Нам дали определенную базу, которая в дальнейшем позволит самостоятельно освоить другие функции программы».

«Для меня особенно полезной оказались разделы о систематизации данных и определении системы координат. Понравилась подача материала и организация курса в целом».