Заместитель декана по проектной работе Салтыкова Алла Александровна

10 платных мест для иностранцев

Прототипирование городов будущего

15 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Транспортное планирование

20/10/1
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление пространственным развитием городов

30/20/3
30 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Воображение и множественность: Переименования как фактор трансформации городских культурных ландшафтов

Митин И. И.

В кн.: Культурный ландшафт: эволюции и революции воображения. Материалы Всероссийской междисциплинарной научной конференции с международным участием (Москва, 26–27 марта 2020 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2020. С. 100-106.

Факультет городского и регионального развития приветствует новых преподавателей и сотрудников

Татьяна Гудзь и Андрей Головин присоединились к команде ФГРР

Команда факультета городского и регионального развития рада приветствовать новых преподавателей и сотрудников — кандидата экономических наук, эксперта в области регулирования землепользования и застройки Татьяну Гудзь и управляющего партнёра международной архитектурно-планировочной компании MLA+, специалиста по стратегиям развития территорий Андрея Головина.

В течение последних десяти лет Татьяна Гудзь занимается вопросами регулирования землепользования и застройки: в качестве эксперта-практика она участвовала в разработке правил землепользования и застройки для ряда российских городов, а также в формировании системы градостроительного регулирования г. Перми. Научные интересы Татьяны напрямую связаны с её практической деятельностью: они включают вопросы градостроительного и земельного права, методологических аспектов разработки стратегий городского развития, а также законодательства в области сохранения наследия. В качестве ведущего научного сотрудника Высшей школы урбанистики им. А. А. Высоковского Татьяна курирует исследовательские направления в области совершенствования правового зонирования городов, выявления и оценки эффектов от градорегулирования, мониторинга правил землепользования и застройки.

Андрей Головин широко известен своей проектной деятельностью и работой в органах муниципального управления. В частности, он был одним из разработчиков генерального плана и стратегического мастер-плана города Перми. Значительную роль в его деятельности играет исследование методологических подходов к формированию системы регулирования градостроительной деятельности и моделирование развития городских территорий. Как научный сотрудник факультета городского и регионального развития, Андрей займётся разработкой этих вопросов, а также исследованием подходов к развитию застроенных территорий. Помимо работы над новыми научными направлениями, Андрей Головин продолжит преподавать на магистерской программе «Управление пространственным развитием городов», где уже второй год он читает лекции в рамках курса «Территориальное планирование и проектирование».