Как организовать поддержку социально ориентированных НКО

Ветров Г. Ю., Ветрова Е. Ю.

Практика муниципального управления. 2019. № 1. С. 36-43.

Метагеография Велимира Хлебникова: пространство, образ, миф

В кн.: География искусства: расширение горизонтов.. М.: ГИТР им.М.А.Литовчина, 2019. С. 365-376.

Утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам образовательных программ ФГРР

На расширенном заседании академического совета факультета городского и регионального развития были утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями факультета

Событием, в наибольшей степени взволновавшим студенческое сообщество Вышки в прошедшем году, стало согласование новой редакции Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ. Суть новаций заключается в возможности использования блокирующих компонентов в программах дисциплин и нелинейных формул оценивания.

В результате обсуждения этого вопроса в рамках академического совета ФГРР было принято несколько ключевых решений. Во-первых, преподаватели вправе использовать нелинейные формулы и блокирующие компоненты при составлении программ учебных дисциплин. Во-вторых, все предложения по их использованию будут отдельно рассматриваться и утверждаться академическими советами и академическими руководителями образовательных программ, реализуемых на факультете. От преподавателей, желающих ввести в программы учебных дисциплин нелинейные формулы и блокирующие компоненты, потребуется аргументированное обоснование их необходимости и целесообразности.

Указанные принципы вступают в силу 1 сентября 2019 года вместе с новым Положением об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.