Заместитель декана по проектной работе Салтыкова Алла Александровна

10 платных мест для иностранцев

Прототипирование городов будущего

15 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Транспортное планирование

20/10/1
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление пространственным развитием городов

30/20/3
30 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Energy periphery: uneven development and the precarious geographies of low-carbon transition

Golubchikov O., O'Sullivan K.

Energy and Buildings. 2020. Vol. 211. No. 109818. P. 1-11.

Комфортная среда для всех типов пространства «зимних» городов

Медведев И. Р.

В кн.: Материалы V Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020). М.: Системный Консалтинг, 2020. С. 24-24.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

В НИУ ВШЭ прошла конференция «Нужен ли генеральный план современному городу? Новые подходы к документации по территориальному планированию»

20 декабря состоялась конференция, организованная Институтом региональных исследований и городского планирования Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и ГАУ «Институт Генплана Москвы»

В рамках конференции эксперты в сфере градостроительного развития обсудили актуальные вопросы в области совершенствования организационных механизмов, законодательной и нормативной правовой базы осуществления градостроительной политики и развития института территориального планирования в городах России и в Москве. Были поставлены важные вопросы о том, каким должно быть территориальное планирование в эпоху грандиозных технологических изменений, цифровизации и прочих инновационных решений в развитии городов.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: советник директора ГАУ «Институт Генплана Москвы» Александр Туз, директор Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Андрей Клименко и декан Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Глеб Витков.

Директор Института региональных исследований и городского планирования Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Ирина Ильина модерировала конференцию.

С докладами выступили: Александр Колонтай, заместитель директора ГАУ «Институт Генплана Москвы»; Олег Баевский, профессор ВШУ, академический руководитель программы «Городское планирование»; Анна Ведерникова, главный специалист-эксперт Минэкономразвития России; Светлана Бачурина, ответственный секретарь Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству; Валентина Мельникова, заместитель директора по науке ГУП института «ТеррНИИгражданпроект»; Илья Лагунов, эксперт ЦСР, исполнительный директор национальной гильдии градостроителей; Даниэла Зупан, научный сотрудник ИРИГП ФГРР НИУ ВШЭ.

С программой прошедшей конференции можно ознакомиться по ссылке. Видеозапись всех выступлений доступна здесь.