• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет городского и регионального развития

 

Подписаться на рассылку

Приём заявок на привлечение учебных ассистентов на 3-4 модули 2021-2022 учебного года

16+
Мероприятие завершено
Открыт приём заявок на привлечение учебных ассистентов на второе полугодие.

Студенты могут прислать заявки Александре Потураевой по эл. почте a.poturaeva@hse.ru. От студентов заявки принимаются до 1 декабря 2021 г. 

 

Преподаватели дисциплин, реализуемых на образовательных программах факультета городского и регионального развития, могут подать заявку через Единый личный кабинет по форме ниже. Для этого необходимо выбрать кампанию «3-4 модули 2021-2022 учебного года» и факультет городского и регионального развития.

Приём заявок от преподавателей продлится до 15 декабря 2021 года.

Форма подачи заявки для преподавателей

Уважаемые преподаватели!

Обращаем ваше внимание, что при подаче заявки вам будет необходимо указать кандидатуру студента, с которым вы хотели бы работать. Чтобы получить список студентов, которые хотели бы являться учебными ассистентами в рамках тех или иных курсов, необходимо написать ответственному секретарю Комиссии по поддержке образовательных инициатив Александре Потураевой.

Формат вознаграждения

В одном из полей заявки необходимо указать формат работы ассистента – за вознаграждение/безвозмездно. В общем случае – ассистенты получают за свою работу вознаграждение (условия и размеры остаются прежними), однако, обращаем ваше внимание на то, что есть кейсы, когда студенты не могут/не хотят получать денежное вознаграждение за эту работу. В этом случае, такая работа оформляется им с зачетом кредитов (особенности такого оформления можно уточнить у менеджеров образовательных программ в индивидуальном порядке). Просим вас обговаривать с претендентами на роль учебного ассистента эти условия заранее.

Основные условия

1. Один студент может являться учебным ассистентом не более чем по двум идущим одновременно дисциплинам (в этом случае потребуется согласие от обоих руководителей учебного ассистента).

2. Студент должен иметь оценку не ниже 6 (шести) баллов по дисциплине, на которую привлекается в качестве учебного ассистента. В случае, если привлекаемый студент не осваивал дисциплину, на которую привлекается, в комментариях необходимо указать данные об освоении аналогичной/ релевантной дисциплины в рамках предыдущего образования.

3. Студент не может быть ассистентом по дисциплине, которую он осваивает в текущий момент.

4. Число учебных ассистентов, привлекаемых в рамках дисциплины, не может превышать число групп, осваивающих данную дисциплину.

 

Заявки преподавателей, не предоставивших соответствующие отчеты по деятельности учебных ассистентов в 2020-2021 учебном году, приниматься не будут, также как и заявки, в которых фигурируют студенты, работавшие ассистентами в 2020-2021 году, но не предоставившие отчет о деятельности учебного ассистента.

 

Вопросы, связанные с кампанией по приёму заявок, можно адресовать ответственному секретарю Комиссии - Александре Потураевой.