В декабре 2019 состоялись выборы в Студенческий совет

9 января 2020 прошло первое заседание Студсовета ФГРР

29 декабря 2019 года стали известны результаты выборов в Студенческий совет. На ФГРР из десяти выдвинувшихся кандидатов было избрано пять. В 2019 году актуальность локального Студсовета стала еще выше, ведь кроме двух уже существующих магистерских программ («Управление пространственным развитием городов» и «Прототипирование городов будущего») появились еще одна – «Транспортное планирование», а также первая бакалаврская программа «Городское планирование». В связи с этим значительно возросла численность обучающихся, что сказывается на деятельности факультета.

В основные компетенции Студсовета входят защита прав и законных интересов студентов, а также учет их мнения по различным вопросам. Ключевыми задачами являются развитие студенческого самоуправления, совершенствование образовательного процесса и помощь учащимся в реализации их научного и творческого потенциала.

9 января 2020 г. прошло первое заседание, на котором были распределены роли и кратко обозначены направления работы на год. Председатель Студенческого совета ФГРР Ольга Попова прокомментировала планы так:

В связи с тем, что ФГРР именно как факультет был сформирован не так давно, а в 2019 году в рамках него возникла еще первая программа бакалавриата и расширился спектр магистерских, то перед ним встают также совершенно новые вызовы. Студенческое самоуправление, на мой взгляд, может помочь с ними справиться. На данный момент глобальной целью представляется, конечно же, формирование устойчивого органа студенческого самоуправления на факультете. Это предполагает развитие публичного образа Студсовета и прививание соответствующих традиций в отношении него в глазах как студентов, так и администрации. Студенческий совет, лично для меня, это про кооперацию, совместное решение проблем и улучшение образовательной среды. С учетом того, что наш небольшой факультет можно считать некой семьей, то все озвученные задачи помогут сформировать эффективное будущее экспертное сообщество городских планировщиков и урбанистов.

В команду Студсовета входят также студенты бакалавриата «Городское планирование» Антон Березанский (заместитель председателя), Екатерина Лысенко (секретарь), Владислав Беляев и Екатерина Бабурина. С ними можно связаться по эл. адресу studsovetfgrr@hse.ru.

Следите за новостями на нашем сайте!