Актуальные проблемы наук о Земле: исследования трансграничных регионов

26-28 октября в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы наук о Земле: исследования исследования трансграничных регионов».

Актуальные проблемы наук о Земле: исследования трансграничных регионов

Впервые на территории Республики Беларусь проводилось обсуждение основных положений науки о городе и о профиле соответствующих специалистов, в котором приняли участие директор центра исследований «Умного города» Константин Трофименко и доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Кирилл Пузанов.

Конференция проводится раз в два года, начиная с 2011-го, а с 2015 года включена в план научных, научно-технических и научно-практических мероприятий НАН Беларуси и проходит под эгидой академического Института природопользования.

Для участия в мероприятии зарегистрировались более 80 человек. Это ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, – представители научного сообщества из Беларуси, России и Узбекистана. Конференция состоялась в гибридном формате. Помимо пленарного и секционных заседаний, проходили онлайн-сессии, во время которых к собравшимся в Бресте ученым подключатся дистанционно коллеги из других городов.