На пределе чувств: кто и как изучает восприятие города?

UME Lab запускает серию мероприятий «На пределе чувств: кто и как изучает восприятие города?». С конца июня по первые числа июля заинтересовавшиеся смогут послушать исследователей из разных областей науки, которые будут рассуждать о мультисенсорности и восприятии городской среды.

На пределе чувств: кто и как изучает восприятие города?

Из архивов лаборатории

Научно-учебная лаборатория исследования мультисенсорного опыта пользователя городской среды запускает цикл лекций «На пределе чувств: кто и как изучает восприятие города?». Серия мероприятий будет ориентирована на популяризацию мультисенсорности и sensor studies, а также будет представлять собой попытку объединить разные подходы к изучению восприятия среды в рамках публичной программы одной лаборатории. Приглашенные спикеры расскажут о различных подходах к исследованию чувственного опыта в городе, об анализе визуальных, аудиальных, ольфакторных и другие компонентов взаимодействия с городской средой, работой с которыми занимается наша лаборатория.

Междисциплинарная тематика лектория позволит слушателям цикла открыть для себя новые подходы к изучению восприятия в городской среде, пересмотреть свой взгляд на чувства в городе и узнать, как и для чего их можно и нужно изучать. Лекторы смогут рассказать, какие исследования уже проведены, а что пока лишь намечается к изучению в их научной специальности.

Цикл мероприятий запускается в конце июня. Следите за обновлениями на сайте и на страничках НУЛ в социальных сетях Facebook и Вконтакте, чтобы успеть зарегистрироваться на лекцию заинтересовавшего вас лектора.