О подразделении

Центр планирования и проектирования инфраструктуры и городской среды был создан в 2017 году как подразделение в составе Института экономики транспорта и транспортной политики.  Центр создавался с целью выполнения проектных и проектно-изыскательных работ в интересах развития объектов транспортной инфраструктуры. Сотрудники Центра также участвовали в проектах Института, связанных с экономикой транспорта и транспортным моделированием.

С 2018 года Центр выделен в отдельное подразделение созданного факультета городского и регионального развития. После включения в состав факультета был расширен спектр компетенций: начало развиваться  направление эскизного проектирования, разработки проектных решений для урбанизированных территорий, повышения качества городской среды. В отдельное направление деятельности команды центра выделилась разработка эскизных решений по развитию университетского кампуса. Сегодня Центр – это междисциплинарная команда специалистов, выполняющая как самостоятельные проекты в интересах внешних и внутренних заказчиков, так и проекты факультетского уровня.

Директор ЦПИПИГС – Глеб Владимирович Витков.

Нашли опечатку?