Иллюстрация к новости: На пределе чувств: кто и как изучает восприятие города?

На пределе чувств: кто и как изучает восприятие города?

UME Lab запускает серию мероприятий «На пределе чувств: кто и как изучает восприятие города?». С конца июня по первые числа июля заинтересовавшиеся смогут послушать исследователей из разных областей науки, которые будут рассуждать о мультисенсорности и восприятии городской среды.

Иллюстрация к новости: Ксения Майорова о пути в науку и мультисенсорности

Ксения Майорова о пути в науку и мультисенсорности

Продолжается новый цикл публикаций интервью сотрудников научно-учебной лаборатории. Сегодня мы поговорили с Ксенией Майоровой, которая рассказала о своем пути в Высшую школу урбанистики, своей исследовательской теме, а также о работе лаборатории по изучению мультисенсорного опыта пользователя городской среды.

Иллюстрация к новости: Алиса Сторчак о пути в лабораторию и своем исследовательском фокусе

Алиса Сторчак о пути в лабораторию и своем исследовательском фокусе

Продолжается цикл публикаций интервью сотрудников научно-учебной лаборатории. Сегодня мы поговорили с Алисой Сторчак, которая рассказала нам о своем пути в Высшую школу экономики, выборе исследовательского фокуса, а также об оценке работы лаборатории по изучению мультисенсорного опыта пользователя городской среды.

Солянка: площадка первого полевого исследования

Полевые исследования – важная часть деятельности любой лаборатории, работающей с городом. Они позволяют собрать необходимые данные, которые могут подтвердить или опровергнуть гипотезы, показать закономерности или открыть новое понимание в происходящих процессах. Сегодня мы расскажем почему улица Солянка была выбрана научно-учебной лабораторией полем для испытания методики сбора мультисенсорных данных.

Иллюстрация к новости: Конференция «Шум в культуре»: выступление стажеров-исследователей лаборатории

Конференция «Шум в культуре»: выступление стажеров-исследователей лаборатории

В середине апреля прошла независимая трансдисциплинарная конференция о звуковых исследованиях, участие в которой приняли сотрудницы НУЛ Алиса Сторчак и Екатерина Соколова.

Иллюстрация к новости: Каринэ Никогосян о жизни лаборатории

Каринэ Никогосян о жизни лаборатории

Начинается новый цикл публикаций интервью с сотрудниками научно-учебной лаборатории. Первым делом мы поговорили с Каринэ Никогосян, которая рассказала нам о создании лаборатории, об экспедиции во Владивосток и о работе НУЛ во время пандемии.

Иллюстрация к новости: Весеннее обновление команды лаборатории

Весеннее обновление команды лаборатории

Научно-учебная лаборатория исследований мультисенсорного опыта пользователя городской среды начинает новый этап своей деятельности. Рассказываем о пополнении в составе лаборатории, перезапуске социальных сетей и ближайших планах лаборатории.

Набор стажеров-исследователей в команду

НУЛ исследований мультисенсорного опыта пользователя городской среды открывает набор на вакантные места стажеров-исследователей среди студентов Высшей школы экономики.

Запуск ридинг-семинара

На следующей неделе начинается проведение регулярного ридинг-семинара по философии и антропологии чувств

Иллюстрация к новости: Город и звук: Ксения Майорова выступила на конференции в Нью-Йорке

Город и звук: Ксения Майорова выступила на конференции в Нью-Йорке